Жители Павшинской поймы попросили изменить целевое использование более 60 земельных участков

0
1306
Жители Павшинской поймы попросили изменить целевое использование более 60 земельных участков

Жители Павшинской поймы подмосковного Красногорска предложили разработчикам генплана изменить вид разрешенного использования более 60 участков в микрорайоне, сообщила председатель ТСЖ «Дом на набережной» Марина Маррей.

Во вторник в Молодежном центре Красногорска общественная палата муниципалитета провела круглый стол с участием жителей микрорайона Павшинская пойма, представителей администрации горокруга и разработчиков генерального плана.

«Мы просим изменить вид целевого использования 63 участков в микрорайоне Павшинская пойма с «Ж1» на «О2» или «Р1». Практически все они находятся в береговой зоне Москвы-реки», – сказала Маррей.

Жители Павшинской поймы попросили изменить целевое использование более 60 земельных участков

Она пояснила, что зона «Ж1» предполагает возможность строительства жилого дома, в то время как «О2» и «Р1» такую возможность исключают.

«Нам объяснили, что строительство жилого дома возможно только на участках площадью более 30 гектаров, участки в пойме меньше этого норматива. Но мы понимаем, что при смене власти эти ограничения также могут меняться. Генплан предусматривает развитие территории на 20 лет. Мы хотим, чтобы в эти 20 лет не было сюрпризов в виде строительства жилых домов, которые заблокируют территорию для развития», – подчеркнула Маррей.

Председатель общественной палаты (ОП) Красногорска Владимир Тонкоев пояснил, что круглый стол провели по обращениям жителей.

Жители Павшинской поймы попросили изменить целевое использование более 60 земельных участков

«Публичные слушания по проекту генплана в округе прошли. В общественную палату поступает много обращений от граждан, касающихся именно целевого использования земельных участков. На круглом столе мы обсудили эти предложения», – сказал Тонкоев.

Главный эксперт администрации Красногорска Владимир Леонов пояснил, что изначально в микрорайоне Павшинская пойма планировалось порядка 30 тысяч жителей. Однако в результате уплотняющей застройки в микрорайоне проживают более 60 тысяч человек.

Жители Павшинской поймы попросили изменить целевое использование более 60 земельных участков

«Мнение жителей выслушали представители ОП, администрации муниципалитета, разработчики генплана. Определили некоторые точки соприкосновения взглядов. Разработчики генплана приняли решение еще раз все продумать и в той части, где это возможно, внести необходимые коррективы в генеральный план», – добавил Леонов.

Он отметил, что встречи с жителями будут продолжены. РИАМО


Вступайте в наши группы в соц.сетях:
Павшинская пойма Online во Вконтакте.
Павшинская пойма Online в Facebook.
Павшинская пойма Online в Twitter.
Павшинская пойма Online в Instagram.
Павшинская пойма Online в Telegram.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Specify Instagram App ID and Instagram App Secret in the Super Socializer > Social Login section in the admin panel for Instagram Login to work

Please enter your comment!
Please enter your name here