Сотрудники сектора муниципального контроля администрации Красногорска совместно с управляющей компанией «Свой дом» провели плановую проверку хода выполнения работ по обеспечению грызунонепроницаемости на территории микрорайона Павшинская пойма.
Работы по обеспечению грызунонепроницаемости включают в себя инженерно-технические мероприятия, предупреждающие попадание грызунов в помещения, а именно заделку проходов вдоль коммуникаций, проходящих в жилых домах.
Специалисты ГУП «Московский городской центр дезинфекции» разработали рекомендации для полного уничтожения грызунов. На основе рекомендаций администрация городского поселения Красногорск предоставила единый план мероприятий по уничтожению грызунов в микрорайоне управляющим компаниями. Напомним, что управляющие компании согласно утвержденному плану 2 раза в месяц должны выполнять дератизацию: 1-3 числа и 16-18.
Так, за счет ликвидации возможных мест кормежки и укрытий, «вредителей» станет меньше, вплоть до исчезновения. В эту проверку вошли многоквартирные дома по Подмосковному бульвару. Ход выполнения работ по обеспечению грызунонепроницаемости в других жилых домах микрорайона будет выполняться поэтапно и непрерывно.